• «Урок цифры» по теме «Облачные технологии в поисках снежного барса»

Уярский район, с. Толстихино, ул. Приозерная, 1
    24 ноября  в нашей школе прошел очередной «Урок цифры», тема : «Облачные технологии в поисках снежного барса».
    24 ноября пятница
    «Урок цифры» по теме «Облачные технологии в поисках снежного барса».

Необычное занятие начинается с информативного видеофильма, которое знакомит учащихся с устройством облачных технологий и с тем, как их использовать в разных сферах жизни. Например, для мониторинга популяции снежных барсов в национальном парке республики Алтай. Кстати, это самые высокогорные дикие кошки. Внесены в Красную книгу. В России их осталось – 75. А в горах Алтая около 45. Чтобы как раз не допустить полного исчезновения вида, на протяжении десяти лет, ученые внимательно следят за их численностью. Задания состояли  из семи этапов. Сначала ребята знакомились , какая технология применяется, затем пробовали самостоятельно в виде игры сделать эту технологию, чтобы происходило распознавание снежного барса.