• «День великих изобретений и открытий»

9 июня в летнем оздоровительном лагере «Орлята России» Толстихинской школы прошел познавательный день «День великих изобретений и открытий».
    09 июня пятница
    «День великих изобретений и открытий».
    В рамках этого дня ребята имели возможность не только пополнить «копилку знаний» об изобретениях и открытиях, но и попробовать себя в роли юных изобретателей.
    По традиции, старт новому дню дала энергичная зарядка. После вкусного завтрака ребятам было предложено информационно – познавательное мероприятие «Детские изобретения», подготовленное педагогом ДО центра «Точка роста» Писаревским В. П. В ходе мероприятия дети узнали о выдающихся изобретателях и их невероятных изобретениях, смогли пофантазировать над собственными идеями изобретений, узнали о дате и происхождении всемирного праздника «Дня детских изобретений».
    Завершился день мероприятием «Мы – изобретатели!», направленным на развитие практической и творческой активности детей. Ребята получили возможность самостоятельно сделать небольшое открытие, проделав небольшие опыты.
    Хочется отметить, что каждый день в летнем лагере по–своему насыщен и интересен, как для организаторов мероприятий, так и для его участников. Сегодняшний день не стал исключением! Дети остались довольны и воодушевлены на собственные открытия!