• «Формирование основ безопасного поведения на дорогах у младших школьников»

«Формирование основ безопасного поведения на дорогах у младших школьников».
    В современных условиях интенсивного дорожного движения без знания его основных правил - никуда. Ребенок вышел из дома - и он сразу же попадает в транспортную среду. И от того, насколько правильно он будет себя в ней вести, зависит его жизнь и здоровье. Но знать и соблюдать правила дорожного движения должны не только дети, но и взрослые. Так, педагоги Толстихинской школы Канцерева О.В., Бажанова Т.Н. 12-13 октября прошли обучение на базе КК ИПК по теме «Формирование основ безопасного поведения на дорогах у младших школьников». Ведь правильно обученные школьники — это сознательные пешеходы и водители в будущем.
    В рамках этого проекта 12 октября учителя разбирали видео ролики по правилам дорожного движения с участием учащихся начальной школы. Решали кейс-задания, а также создавали защищали свои задачи по ПДД.
    13 октября познакомились с деятельностью Лаборатории безопасности дорожного движения краевого Дворца пионеров. Затем познакомились с работой Детского Авто городка. Там участников курсов встретил Дядя Стёпа, он рассказал и показал как организована работа с детьми в автогородке. Потом учителя самостоятельно прошли тест на знание ПДД. Всех обрадовало то, что итоги теста оказались высокими. В конце встречи учителям предложили самостоятельно изготовить значёк со световозвращающими элементами.